МАОУ СОШ №74
Удмуртская Республика, город Ижевск

Доступная среда

При входе в Учреждение (1 и 2 корпус) установлена кнопка вызова для маломобильных групп граждан и инвалидов.

В Учреждении (1 и 2 корпус) имеется подъемное устройство, позволяющее осуществить беспрепятственный доступ и перемещение по лестничным пролетам маломобильным гражданам, в том числе инвалидам-колясочникам.

В Учреждении (1 и 2 корпус) имеется оборудование, для обучения слабовидящих и слабослышащих детей, в том числе звукоусиливающая аппаратура, компьютерная техника.

В Учреждении (2 корпус) имеется специальное оборудование для лиц с ограниченными возможностями здоровья: оборудование индивидуального использования для слабослышащих детей (для индивидуальных занятий с дефектологом-сурдопедагогом), специальная компьютерная техника для слабовидящих детей (со специальной клавиатурой).

Школьный информационный библиотечный центр (ШИБЦ) приспособлен для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Оборудована сенсорная комната в 1 и 2 корпусах Учреждения, позволяющая проводить занятия с детьми-инвалидами, осуществлять их реабилитацию.

Спортивные залы обоих корпусов оборудованы мягкими модулями, позволяющими проводить занятия лечебной физкультурой для детей-инвалидов.

Столовая школы (1 и 2 корпус) обеспечена условиями питания обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов.

Официальный сайт Учреждения имеет адаптированную версию (версия для слабовидящих) для лиц с ограниченными возможностями здоровья.

В Учреждении используются электронные образовательные ресурсы, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья: Яндекс Учебник, Якласс, РешуЕГЭ, доступ к которым предоставляется в ШИБЦ Учреждения.