• Образование

В образовательной организации образовательная деятельность осуществляется на государственном языке Российской Федерации по следующим образовательным программам:

МАОУ «СОШ № 74», исходя из государственной гарантии прав граждан на получение общедоступного и бесплатного начального общего, основного общего, среднего общего образования в​ пределах Федеральных государственных образовательных стандартов, осуществляет образовательную деятельность, соответствующий трем у​ровням общего образования:

Начальное общее образование (нормативный срок освоения – 4 года). Начальное общее образование в Учреждении является базой для получения основного общего образования.

Основное общее образование (нормативный срок освоения – 5 лет). Основное общее образование является базой для получения среднего общего образования, среднего профессионального образования.

Среднее общее образование (нормативный срок освоения – 2 года). Среднее общее образование является основой для получения сре​днего профессионального (по сокращенным ускоренным программам) и высшего профессионального образования.

Язык обучения: русский

В качестве иностранного языка преподается английский язык.
    Для граждан, желающих получить образование на родном языке или желающих изучать родной язык могут создаваться классы с обучением на языках народов, проживающих на территории Российской Федерации (при наличии педагогических кадров) в рамках учебного плана.

Сайт Министерство образования и науки УР

Сайт Министерство науки и высшего образования РФ

Образовательная программа начального общего образования (для 1-4 классов)

Продолжительность учебной недели: 5 дней